信件公示

标题 盈口乡,炉天冲6组,属于城镇户口还是农村户口?
来信时间 2018-09-28 12:01:16 来信人 问*
来信内容

因为交通事故受伤需要做伤残鉴定,但农村户口跟城镇户口赔偿相差太多了,而且我们的消费水平跟城里差不多,良田都被征用了,都是靠买,如果起诉法院,法院会以城镇户口算吗?

受理回复

答复时间 2018-10-08 14:39:59
答复部门 鹤城区盈口乡
满意度 满意
答复内容

一是关于该群众询问的户籍性质,需要到派出所进行查询;二是关于赔偿的相关事宜,可拿怀政办发[2010]23号《关于印发<怀化城市规划区城中区改造暂行办法>的通知》文件,按相关规定要求赔偿。我乡已于10月8日10:30分电话回访当事人。