信件公示

标题 岳麓欧城二期幼儿园排烟问题
来信时间 2019-01-08 11:32:45 来信人 雨*
来信内容

岳麓欧城二期幼儿园食堂把排油烟直接排放到43栋地下停车场电梯出入口,涉嫌严重安全和污染隐患,烦请相关部门解决下,感谢!

受理回复

答复时间 2019-01-11 15:04:25
答复部门 鹤城区城南街道办
满意度 无反馈
答复内容

城南办事处工作人员接到交办件后,马上同奥林社区工作人员一同到现场查看。经查该幼儿园厨房位于岳麓欧城二期43栋1楼,未安装油烟净化器,没有专业油烟管道,油烟往地下车库排放情况属实。同幼儿园负责人联系后,与其进行沟通,负责人同意立即整改,安装油烟净化器,并与物业及开发商协商合理的油烟排放方式。下一步,街道组织专人负责该案件,跟进整改情况。

                                                                      城南街道办事处

                                                                       2019年1月11日