信件公示
序号 信件标题 处理部门 信件类别 处理时间
1 住房公积金求助 鹤城区人民政府
求助 2018-10-16
2 土地征收补偿标准 鹤城区凉亭坳乡
综合信件 2018-10-10
3 盈口乡,炉天冲6组,属于城镇户口还是农村户口? 鹤城区盈口乡
综合信件 2018-10-08
4 关于鹤城区凉亭坳乡罗家溪村环境保护问题 鹤城区凉亭坳乡
投诉信件 2018-08-31
5 建议对城区七个街道办事处进行规范命名 鹤城区民政局
综合信件 2018-08-14
6 左侧超违停车辆居然被扣分罚款,在怀化还能正常开车吗? 鹤城区政府垂直部门
投诉信件 2018-08-13
7 不负责任的开发商让我小孩上学难 鹤城区教育局
综合信件 2018-08-08
8 关于新特岗教师党组织关系是否一定要立即转移问题 鹤城区教育局
咨询信件 2018-08-08
9 要求依法取缔盛世华都南区26栋2单元幼儿园 鹤城区教育局
投诉信件 2018-07-26
10 教师补课处理不当 鹤城区教育局
纪检举报 2018-07-26
11 湖天北路“恒大御景湾”对面“新瑞国际”楼盘,因已停工近四年,楼盘存在严重安全隐患 信箱用户
其他 2018-06-06
12 云溪名都工地通宵施工,严重影响附近居民的正常休息,请职能部门核实并及时处理 信箱用户
其他 2018-05-30
13 大汉龙城“骏龙府”夜间施工扰民,市民建议零点以后停止施工 信箱用户
其他 2018-05-30
14 盛世华都北区,夜宵摊占道经营,每晚营业到凌晨3点,严重影响周边居民的正常休息 信箱用户
其他 2018-05-30
15 盛世华都北区大门口4栋楼下新开的夜宵摊(来一桶深夜小烧货)深夜噪音扰民 信箱用户
投诉信件 2018-05-30
16 锦溪南路公交公司的门口“阿里巴巴”烧烤店,占到经营,且经营时间至深夜,噪音扰民 信箱用户
投诉信件 2018-05-30
17 夜宵店占道经营扰民 信箱用户
综合信件 2018-05-17
18 城东派出所户籍警故意刁难不作为 信箱用户
综合信件 2018-05-17
19 退伍后能否继续上高中? 信箱用户
综合信件 2018-05-17
20 小区内暗藏非法建筑 信箱用户
综合信件 2018-05-17