信件公示智能问答

投诉人真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号,最好留手机号码)。以方便我们及时与您联系。 投诉信息中,可填写详细的被投诉对象名称、联系方式,方便我们快速受理跟进。在具体内容中,应写明投诉事件发生发经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后定明你的投诉要点和要求。

序号 信件标题 处理部门 信件类别 处理时间
1 住房公积金求助 鹤城区人民政府 求助 2018-10-16
2 土地征收补偿标准 鹤城区凉亭坳乡 综合信件 2018-10-10
3 盈口乡,炉天冲6组,属于城镇户口还是农村户口? 鹤城区盈口乡 综合信件 2018-10-08
4 关于鹤城区凉亭坳乡罗家溪村环境保护问题 鹤城区凉亭坳乡 投诉信件 2018-08-31
5 建议对城区七个街道办事处进行规范命名 鹤城区民政局 综合信件 2018-08-14
6 左侧超违停车辆居然被扣分罚款,在怀化还能正常开车吗? 鹤城区政府垂直部门 投诉信件 2018-08-13
7 不负责任的开发商让我小孩上学难 鹤城区教育局 综合信件 2018-08-08
8 关于新特岗教师党组织关系是否一定要立即转移问题 鹤城区教育局 咨询信件 2018-08-08